Главное событие

Бухгалтерия: 8(4843) 7-31-546
Факс: 8(4843) 7-31-546

Фотогалерея

Главная » Новости » Продлили срок, в который нужно провести годовое общее собрание собственников помещений в МКД

Согласно новому закону годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме необходимо провести до 1 января 2021 года. Таким образом, до этой даты не применяется общее правило, предусмотренное статьей 45 ЖК РФ, по которому собрание проводится в течение II квартала года, следующего за отчетным.

Аналогичным образом продлили срок проведения годового общего собрания членов товариществ собственников жилья.

Кроме того, если по уставу, например, жилищного кооператива годовое общее собрание его членов нужно провести не позднее II квартала года, следующего за отчетным, такое собрание проводится до 1 января 2021 года.

Новые правила приняты в связи с распространением коронавирусной инфекции  и применяются к собраниям, которые должны быть проведены в текущем году.

Дата создания материала: 25-06-2020. История изменений

Администрация сельского поселения
«Поселок Ферзиково»
Ферзиковского района Калужской области
249800 Калужская область, Ферзиковский район, п. Ферзиково, ул. Карпова, 23а
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!